работа за рубежом 

Международное   консалтинговое    агентство

"Интертрудкомплект"

121059, Москва, Бережковская набережная, д.4, помещение 165

+7-499-240-63-41; +7-977-329-42-06
Главная
О нас
Контакты



Меню клиента
Не зарегистрирован
 

Статьи


« Лицо современного российского иммигранта  | В начало | Следующий


Работа за границей – это не страшно

30.06.11 05:17

Работа за границейМногие, желающие выехать на работу за границу испытывают малообъяснимый, но парализующий реализацию практических шагов к работе за рубежом, страх перед неизведанным. Жизнь к лучшему поменять хочется, но ... боязно.Как выехать на работу за границу,заработать денег, получив положительный опыт, а не разочарование и стресс? В-принципе такие страхи свойственны людям, они пройдут тем быстрее, чем скорее будет приобретён личный опыт. А пока можете воспользоваться квинтэссенцией нашего опыта в данной сфере.
Для желающих выехать на работу за границу можно дать несколько простых, но важных советов по обеспечению вашей безопасности:


1. Обязательно проверяйте у фирмы, посредством которой вы собираетесь выезжать за рубеж с целью трудоустройства наличие лицензии на этот вид деятельности. Если таковой нет, то любые предложения, связанные с содействием в трудоустройстве за границей заведомо незаконны.


2. Интересуйтесь опытом работы фирмы, сколько времени она на рынке. Естественно, чем дольше существует организация - тем лучше.


3. Ни в коем случае не передавайте ваши документы или деньги на улице, в кафе, метро малознакомым людям, кем бы они ни представлялись.


4. Если какое-либо лицо или фирма утверждает что является агентом какой-то компании, имеющей лицензию, то обязательно проверяйте его полномочия, благо в настоящее время проблем со связью нет, всегда можно выяснить, где находится фирма-лицензиат, позвонить в офис названной компании и уточнить информацию. Нередки случаи, когда мошенник представляется агентом известной фирмы, вводит в заблуждение, и... прощайте ваши денежки.


5. Не прельщайтесь предложениями трудоустроить вас за границей в кредит. Это может означать, что вы сдадите ваш загранпаспорт на якобы оформление визы, а в итоге ваш загранпаспорт исчезнет вместе с фирмой. Каким образом и кем в дальнейшем будет использован ваш паспорт остаётся только догадываться. К сожалению, такие случаи также имели место быть.


6. Выясните заранее адрес и телефоны консульского учреждения России в той стране, куда вы собираетесь выезжать, сделайте копии паспорта, загранпаспорта. Это может вам понадобиться в случае утери вами документов за рубежом.


7. Не пренебрегайте оформлением медицинской страховки.


8. Не платите деньги за внесение в некую «базу» по трудоустройству за границей. Скорее всего, ни работы, ни денег вы не увидите.


9. Не прельщайтесь предложениями компаний, находящихся за пределами России. Особенно если это связано с какой-либо предоплатой за обещанные услуги или представляется как некий «регистрационный взнос» или что-либо подобное. В России, в случае не выполнения фирмой своих договорных обязательств, вы всегда сможете обратиться в суд и отстоять свои права. За рубежом это скорее всего будет крайне затруднительным.


10. Не реагируйте на дешевые предложения выезда на работу за границу, кажущиеся не первый взгляд очень заманчивыми. Надо понимать, что оформление визы, билета и прочие услуги в реальном практическом трудоустройстве за рубежом стоят денег, иногда значительных.


11. Будьте настороже, если предложения по работе за границей содержат в себе обещания очень высокой заработной платы. Очень высокие обещаемые зарплаты, да если ещё нет никаких особых требований к кандидату - это 100% обман. Нам известны случаи мошеннического сбора денег под обещания якобы трудоустроить на работу за границей с огромными зарплатами, например в Норвегии на нефтяные платформы, на Аляску на лесозаготовки и под прочие подобные «заманчивые» предложения.




Рубрики: работа за границей работа за рубежом

« Лицо современного российского иммигранта  | В начало | Следующий


Версия для печати
07.03.19 

06.03.19 

30.07.15 


08.10.12 | 14:17:48

28.06.12 | 12:25:03

29.09.11 | 14:42:32



Если вы хотите получать актуальную информацию о новых программах агентства и другие информационные материалы, подпишитесь на почтовую рассылку агентства "Интертрудкомплект".

Рассылки Subscribe.Ru

Иммиграционные программы.
Работа за рубежом.



агентство по трудоустройству адрес интертрудкомплект апатрид беженцы бизнес франция виза ВНЖ Евросоюз ВНЖ Литва гражданство гражданство россии Гражданство РФ иммигрант иммиграция иммиграция франция ИП в Литве мигрант мигранты нанимающих мигрантов нелегал образование франция переселение в Россию переселение соотечественников пособие франция проверят общежития работа работа в германии работа в ОАЭ работа за границей работа за рубежом рабочая

Все теги
     Яндекс.Метрика


  ГлавнаяНовостиСтатьиКарта сайтаОбратная связьКонтакты
Копирование материалов сайта разрешается с указанием ссылки на источник.
Информация, размещаемая на сайте, не является публичной офертой.

 
 
Работает на Amiro CMS - Free