работа за рубежом 

Международное   консалтинговое    агентство

"Интертрудкомплект"

121059, Москва, Бережковская набережная, д.4, помещение 165

+7-499-240-63-41; +7-977-329-42-06
Главная
О нас
Контакты



Меню клиента
Не зарегистрирован
 

Миграционные новости

24.10.11 Медведев ужесточил правила получения гражданства в РФ

Президент России Дмитрий Медведев усложнил правила, по которым мигранты могут получить гражданство РФ. Теперь иностранцы, которые хотят работать в столице, обязаны предъявлять для этого вид на жительство. Сегодня новый президентский указ официально вступил в силу.

Ранее существовали три вида документов (миграционная карта, разрешение на временное проживание и вид на жительство), которые можно было представить на выбор при рассмотрении вопроса о получении гражданства РФ. Согласно новому президентскому указу иностранные граждане отныне обязаны предъявлять именно вид на жительство. Это документ, который подтверждает право мигранта постоянно проживать в России, сообщает «Российская газета».

Теперь в хронологическом порядке приезжий сначала будет получать миграционную карту, которая разрешает лишь временное пребывание на территории России. Затем он получает непосредственно разрешение на временное проживание и лишь после — вид на жительство.

27 мая Федерация мигрантов РФ сообщила, что в России проживает до 16 млн мигрантов, 9 млн из которых уже получили российское гражданство. Большинство из них составляют те, кто в постсоветское время вернулся на родину в Россию из бывших республик СССР. По оценкам экспертов, к 2030 году Россия будет нуждаться в привлечении еще 30 млн мигрантов, передает агентство Прайм.

В июне замдиректора Федеральной миграционной службы (ФМС) Анатолий Кузнецов признал, что число мигрантов в России в зависимости от сезона колеблется от 5,4 млн до 9 млн человек, при этом квота на 2011 год составляет 1,7 млн человек.

В связи с этим Россия продолжает корректировать и усложнять правила получения гражданства у мигрантов. Кроме того, в этом году лицам без российского гражданства законодательно запретили заниматься пассажирскими перевозками, то есть частным извозом, в том числе такси.

Как сообщала РБК daily ранее, в Москве планируется ввести обязательную процедуру дактилоскопирования мигрантов, получающих разрешение на работу в столице. Также власти предлагают усовершенствовать порядок задержания и выдворения за пределы РФ иностранцев, совершивших правонарушения.


Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/10/24/focus/562949981808878



Рубрики: Гражданство РФ
Версия для печати
07.03.19 

06.03.19 

30.07.15 


08.10.12 | 14:17:48

28.06.12 | 12:25:03

29.09.11 | 14:42:32



Если вы хотите получать актуальную информацию о новых программах агентства и другие информационные материалы, подпишитесь на почтовую рассылку агентства "Интертрудкомплект".

Рассылки Subscribe.Ru

Иммиграционные программы.
Работа за рубежом.



агентство по трудоустройству адрес интертрудкомплект апатрид беженцы бизнес франция виза ВНЖ Евросоюз ВНЖ Литва гражданство гражданство россии Гражданство РФ иммигрант иммиграция иммиграция франция ИП в Литве мигрант мигранты нанимающих мигрантов нелегал образование франция переселение в Россию переселение соотечественников пособие франция проверят общежития работа работа в германии работа в ОАЭ работа за границей работа за рубежом рабочая

Все теги
     Яндекс.Метрика


  ГлавнаяНовостиСтатьиКарта сайтаОбратная связьКонтакты
Копирование материалов сайта разрешается с указанием ссылки на источник.
Информация, размещаемая на сайте, не является публичной офертой.

 
 
Работает на Amiro CMS - Free