работа за рубежом 

Международное   консалтинговое    агентство

"Интертрудкомплект"

121059, Москва, Бережковская набережная, д.4, помещение 165

+7-499-240-63-41; +7-977-329-42-06
Главная
О нас
Контакты



Меню клиента
Не зарегистрирован
 

Миграционные новости

06.09.12 Москвичи смогут пожаловаться на нелегалов на специальном сайте

В Восточном округе столицы подготовили план борьбы с нелегальной миграцией. Власти создадут базу работодателей, нанимающих мигрантов, займутся изготовителями поддельных справок, проверят общежития, пишут "Известия".

Для нанимателей организуют ежеквартальные семинары, где будут освещать три блока вопросов – система занятости, соблюдение миграционного законодательства, вопросы по линии полиции. Также руководителей заставят предпринять меры по снижению производственного травматизма у рабочих.

В борьбе с нелегалами смогут поучаствовать и местные жители. В округе создадут интернет-ресурс, где москвичи смогут оставлять сообщения о местах пребывания нелегальных рабочих. Помимо этого начнутся проверки общежитий на предмет проживания гастарбайтеров. Мигрантов будут активно искать в подвалах и на чердаках. А для гастарбайтеров, испытывающих трудности в поиске работы, проведут ярмарки вакансий и проинформируют их о ситуации на рынке труда ВАО.

Для детей мигрантов определят школы, где их будут обучать русскому языку высококвалифицированные преподаватели. Также должны быть удовлетворены их потребности в изучении родного языка. В школах округа планируется проводить занятия "по формированию толерантных установок личности и снятию агрессивного состояния". Также чиновники намерены установить контроль за качеством оказания медпомощи лицам, "независимо от их национальной принадлежности и религиозных убеждений".

По данным департамента занятости в столице легально работают 350-380 тысяч мигрантов. Сколько в городе находится нелегалов, власти сказать не берутся. При этом квота на привлечение иностранной рабочей силы в столице за последние четыре года сократилась в 2,8 раза. Меж тем власти намерены приступить к выполнению очередной программы "поддержки доброжелательных межэтнических отношений". На билборды, клипы, листовки и прочие методы борьбы с ксенофобией в этом году потратят 100 миллионов рублей.

Источник http://newsmsk.com/article/04Sep2012/nelegal_program.html



Рубрики: нелегал разрешение на работу мигрант мигранты нанимающих мигрантов проверят общежития
Версия для печати
07.03.19 

06.03.19 

30.07.15 


08.10.12 | 14:17:48

28.06.12 | 12:25:03

29.09.11 | 14:42:32



Если вы хотите получать актуальную информацию о новых программах агентства и другие информационные материалы, подпишитесь на почтовую рассылку агентства "Интертрудкомплект".

Рассылки Subscribe.Ru

Иммиграционные программы.
Работа за рубежом.



агентство по трудоустройству адрес интертрудкомплект апатрид беженцы бизнес франция виза ВНЖ Евросоюз ВНЖ Литва гражданство гражданство россии Гражданство РФ иммигрант иммиграция иммиграция франция ИП в Литве мигрант мигранты нанимающих мигрантов нелегал образование франция переселение в Россию переселение соотечественников пособие франция проверят общежития работа работа в германии работа в ОАЭ работа за границей работа за рубежом рабочая

Все теги
     Яндекс.Метрика


  ГлавнаяНовостиСтатьиКарта сайтаОбратная связьКонтакты
Копирование материалов сайта разрешается с указанием ссылки на источник.
Информация, размещаемая на сайте, не является публичной офертой.

 
 
Работает на Amiro CMS - Free